Суббота, 27 апреля, 2024

ОБЩЕСТВО ГРЕКОВ

СВЕРДЛОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Главная » ОТКРЫТ ДВОРЕЦ ФИЛИППА II МАКЕДОНСКОГО

ОТКРЫТ ДВОРЕЦ ФИЛИППА II МАКЕДОНСКОГО

0 комментарий

Греция частично восстановила дворец Филиппа II Македонского. Он был открыт после реставрации, которая длилась шестнадцать лет.

Дворец построили во время правления Филиппа II (359-336 гг. до н. э.). Это сооружение в Эге является не только самым большим, но и, наряду с Парфеноном, самым значительным зданием классической Греции. Как все начиналось смотрите в видеоролике.

Строительство началось в середине IV века до н. э. и было завершено к 336 году до н. э., когда Филипп II убили при входе в близлежащий театр. Его сын Александр III был провозглашен царем македонян, положив начало событиям, которые изменят мир. Этот дворец, абсолютно новаторское для своего времени сооружение, стал образцом и архетипом, определяющим на многие века образ общественной архитектуры, как на Востоке, так и на Западе.

Простое и функциональное, и в то же время монументальное и внушительное здание характеризуется роскошью материалов, изобретательностью и совершенством исполнения, неожиданными достижениями в технологии, и геометрической чистотой формы, образующей ансамбль элегантности и гармонии.

Дворец разрушили римляне в середине II века до н. э. На протяжении веков его стены разграбили. Он был вновь обнаружен в результате раскопок, начатых в 1865 году и периодически продолжавшихся в 1950-х годах.

Проект обслуживания, ремонта и реставрации памятника выполнен Инспекцией древностей Иматии. Реставрационные работы длились с 2007 г. по 2023 г. как проект, совместно финансируемый европейскими программами, с общим бюджетом 20.300.000 евро. Работы распространялись на всю площадь памятника (15.000 кв.м) и прилегающую к нему территорию общей площадью около 25.000 кв.м.

Доктор Анжелики Коттариди была научным и административным руководителем всего проекта на всех этапах с помощью команды, в которую входили инженер-строитель, архитектор, археологи, реставраторы и мастера. На объекте в разное время работало от 70 до 160 человек. Церемонию открытия посетил премьер – министр Греции, Кириакос Мицотакис.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наш адрес:

г. Екатеринбург, Луганская 59/1

Email:  info@greek.su

Только новости!

Будьте на связи

Подпишитесь на нашу рассылку

© 2024. СРОО «общество греков «Рифей» – Все права сохранены. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x