Понедельник, 29 апреля, 2024

ОБЩЕСТВО ГРЕКОВ

СВЕРДЛОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Главная » 7 НОЯБРЯ

7 НОЯБРЯ

0 комментарий

Память – что это? Особая организация нейронов мозга, табличка с клинописью, школьная тетрадь, фотопленка, CD диск, флешка? Для запоминания придумано много вещей. А что было до их изобретения? Рассказы, придания, сказки, легенды. В отсутствии письменности только организация нейронов мозга структурированная под действием звуковых волн. Способ несовершенный. Способ очень индивидуальный. Порождающий неточности и искажения. Хранящий память на время жизни одного, двух поколений. Создающий те самые сказки и легенды. Которые живут сотни лет, но не имеют ничего общего с породившем их событием.

7 ноября уже сейчас, остался в памяти двух поколений. Нет? Спросите любого школьника. Кто из них вспомнит? Один из 20. Из 50? И это несмотря на тетради, фотопленки, CD  и флешки. А ведь прошло то всего 18 лет. Одно поколение.

И это был всенародный праздник! Праздник большой страны. К нему заранее готовились. Плакаты, транспаранты, целые скульптуры на грузовиках. Приподнятое настроение. Шарики у женщин, шкалики у мужчин. Демонстрации, а после домашнее застолье или шашлыки на природе, если она позволяла.

Через 50 лет, когда уйдут последние свидетели этого действа, уйдет и память. Останутся только пленки, диски, флешки. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наш адрес:

г. Екатеринбург, Луганская 59/1

Email:  info@greek.su

Только новости!

Будьте на связи

Подпишитесь на нашу рассылку

© 2024. СРОО «общество греков «Рифей» – Все права сохранены. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x