Воскресенье, 28 апреля, 2024

ОБЩЕСТВО ГРЕКОВ

СВЕРДЛОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Главная » Правительство одобрило внедрение европейской голубой карты

Правительство одобрило внедрение европейской голубой карты

0 комментарий

Кабинет министров Кипра одобрил законодательство о внедрении на Кипре европейской голубой карты – аналога американской грин-карты в странах Евросоюза. Схема по выдаче такого типа ВНЖ направлена на поощрение переезда в Евросоюз высококвалифицированных работников – граждан третьих стран.

«Предлагаемые изменения направлены на принятие более гибких рамок для въезда и проживания высококвалифицированных работников из стран, не входящих в ЕС. Вводятся более гибкие условия прибытия в страну, расширенные права, облегчение передвижения и работы внутри всего Евросоюза», – пояснил министр внутренних дел Константинос Иоанну.

Высококвалифицированными считаются работники, получившие высшее образование по учебной программе продолжительностью не менее трех лет. Также к ним относятся менеджеры и специалисты в сфере информационных и коммуникационных технологий с трехлетним профессиональным опытом в течение семи лет, предшествовавших подаче заявления.

Голубая карта действует в 25 странах ЕС, то есть по всему блоку, кроме Дании и Ирландии.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Наш адрес:

г. Екатеринбург, Луганская 59/1

Email:  info@greek.su

Только новости!

Будьте на связи

Подпишитесь на нашу рассылку

© 2024. СРОО «общество греков «Рифей» – Все права сохранены. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x